Выявлено нарушение Закона о размещении заказов при проведении запроса котировок на поставку бумаги для офисного оборудования для нужд ИФНС по Железнодорожному району Воронежа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области рассмотрело жалобу ИП на действия котировочной комиссии государственного заказчика — Инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району г. Воронежа в части несоблюдения законодательства о размещении заказов при проведении запроса котировок на поставку бумаги SvetoCopy (или эквивалент) для офисного оборудования, формат А4, 385 пачек.
По мнению заявителя были нарушены его права путем признания котировочных заявок других участников размещения заказа соответствующими требованиям извещения.
По итогам рассмотрения дела жалоба ИП была признана обоснованной. Котировочной комиссии государственного заказчика было выдано предписание об устранении выявленного нарушения путем отмены протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок и рассмотрения котировочных в соответствии с требованиям законодательства о размещении заказов.