Управлению государственного заказа и организации торгов Воронежской области было выдано предписание об устранении нарушения Закона о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о размещении заказов Управлением государственного заказа и организации торгов Воронежской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку продуктов питания.
В ходе контрольного мероприятия Воронежское УФАС России выявило нарушение законодательства о размещении заказов. В связи с технической ошибкой при формировании протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе было неверно отказано в допуске одному из участников размещения заказа и ошибочно был допущен другой участник размещения заказа.
По результатам проверки Управлению государственного заказа и организации торгов Воронежской области было выдано предписание об отмене протокола рассмотрения первых частей заявок в аукционе и проведении повторного рассмотрения первых заявок участников размещения заказа по указанному аукциону.