Воронежское УФАС России не допустит ограничения конкуренции

Сфера деятельности: Контроль органов власти

 

Воронежским УФАС России по итогам рассмотрения заявления ООО «Домоуправление № 1, 2, 3 ООО «Городское ЖКХ» было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении администрации городского поселения город Россошь по признакам нарушения части 1 статьи 15 Закона «О защите конкуренции».

Действия администрации, нарушающие антимонопольное законодательство выразились в издании постановления № 667 «Об участии в обществе с ограниченной ответственностью «Свой Дом», в соответствии с которым от имени муниципального образования администрация г.Россошь являлась одним из учредителей организации частной формы собственности — ООО «Свой Дом».

Действия администрации по изданию постановления № 667 «Об участии в обществе с ограниченной ответственностью «Свой Дом» могли привести к ограничению конкуренции на рынке управления многоквартирными домами.

По итогам рассмотрения дела, ответчиком — администрацией г.Россошь, нарушение антимонопольного законодательства было устранено в добровольном порядке, путем выхода из состава учредителей ООО «Свой Дом».