В отношении директора по инфраструктурному обеспечению ОАО «ВАСО» возбуждено дело об административном правонарушении

18.10.2012 г. в отношении директора по инфраструктурному обеспечению ОАО «ВАСО» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.31 КоАП РФ за совершение действий (бездействия), признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации.
Поводом для возбуждения в отношении директора по инфраструктурному обеспечению ОАО «ВАСО» дела об административном правонарушении послужило решение Воронежского УФАС России от 10.07.2012 г. по делу № 126-10К о нарушении антимонопольного законодательства, которым установлен факт нарушения ОАО «ВАСО» антимонопольного законодательства.
Ранее Воронежское УФАС России признало бездействие ОАО «ВАСО» по экономически, технологически необоснованному уклонению от заключения договора об осуществлении технологического присоединения с МУП «Воронежская горэлектросеть» злоупотреблением доминирующим положением и нарушением части 1 статьи 10 Закон о защите конкуренции.
Санкция статьи 14.31 КоАП РФ предусматривает для должностных лиц штраф в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет.