Директор по инфраструктурному обеспечению ОАО «ВАСО» оштрафован на 20 000 рублей

29.10.2012 г. директор по инфраструктурному обеспечению ОАО «ВАСО» привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 14.31 КоАП РФ за совершение действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации.
Поводом для возбуждения в отношении директора по инфраструктурному обеспечению ОАО «ВАСО» дела об административном правонарушении послужило решение Воронежского УФАС России от 10.07.2012 г. по делу № 126-10К о нарушении антимонопольного законодательства, которым установлен факт нарушения ОАО «ВАСО» антимонопольного законодательства.
Ранее Воронежское УФАС России признало бездействие ОАО «ВАСО», выразившееся в экономически, технологически необоснованном уклонении от заключения договора об осуществлении технологического присоединения с МУП «Воронежская горэлектросеть», злоупотреблением доминирующим положением и нарушением части 1 статьи 10 Закон о защите конкуренции.
В связи с этим, директор по инфраструктурному обеспечению ОАО «ВАСО» привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 14.31 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.