Принята к рассмотрению жалоба ЗАО «Восток-Спец-Сервис» на действия заказчика - ООО «РВК-Воронеж»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (Воронежское УФАС России), руководствуясь ч. 11 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее — Закон о защите конкуренции), в соответствии с требованиями Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Федеральный закон № 223-ФЗ) уведомляет о поступлении жалобы ЗАО «Восток-Спец-Сервис» на действия заказчика - ООО «РВК-Воронеж» при проведении запроса предложений на поставку спецодежды для нужд ООО «РВК-Воронеж» на 2 квартал 2013 г. (реестровый № 226679) (далее - закупка).
Содержание жалобы - неправомерные действия комиссии при выборе победителя по результатам проведения запроса предложений.
Информация  о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Воронежского УФАС России в сети Интернет по адресу: voronezh.fas.gov.ru.
Запрос предложений проводится на электронной торговой площадке: B2B-Energo.
Рассмотрение жалобы состоится 09.04.2012 года в 10 часов 00 мин. по адресу г. Воронеж ул. Карла Маркса, 55, каб. 111.
Согласно требованиям ч. 12 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции заказчик в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие закупке о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.
В соответствии с ч.ч. 18,19 ст.18.1 Закона о защите конкуренции размещение заказа приостанавливается до рассмотрения жалобы по существу. Заказчик не вправе заключать договор до принятия Воронежским УФАС России решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением указанного требования, является ничтожным.
Заказчику - ООО «РВК-Воронеж», заявителю - ЗАО «Восток-Спец-Сервис» необходимо направить в Воронежское УФАС России в указанный срок представителей с подтвержденными полномочиями для участия в рассмотрении жалобы.
Заказчику - ООО «РВК-Воронеж», в соответствии с ч. 15 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, в срок до 10 часов 00 мин. 09.04.2012 года необходимо предоставить в Воронежское УФАС России мотивированное возражение на жалобу, а также следующие заверенные должным образом копии документов и сведения:
- подтверждающие обязанность (или отсутствие таковой) по размещению данного заказа в соответствии с требованиями Федерального закона № 223-ФЗ,
- устав ООО «РВК-Воронеж»,
- учредительный договор ООО «РВК-Воронеж»,
- информацию о видах деятельности ООО «РВК-Воронеж»,
- доказательство размещения в сети интернет (www.zakupki.gov.ru, иных сайтах) плана закупок, положения о порядке осуществления закупок; информации о проведении запроса предложений на поставку спецодежды для нужд ООО «РВК-Воронеж» на 2 квартал 2013 г. (реестровый № 226679),
- положение о порядке осуществления закупок,
- документацию о закупке, изменения, внесенные в документацию о закупке,
- протоколы, составленные при проведении закупки,
- заявки на участие в закупке (оригиналы – для обозрения),
- любую иную информацию, которая будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.
Информируем, что в соответствии с частью 5 статьи 19.8. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, непредставление в федеральный антимонопольный орган сведений (информации) по требованию указанного органа влечет наложение административного штрафа.