Жалоба ООО «Инстар» признана необоснованной

29.04.2013г. в Воронежское УФАС России поступила жалоба ООО «Инстар» на действия организатора торгов - ООО Долговой центр «Акцепт» об отмене пункта 8.9 конкурсной документации, содержащего требование о наличии права пользования частью акватории реки Воронеж, находящейся в непосредственной близости к земельным участкам, право аренды которых выставляется на торги.
Заявитель полагает, что указанный пункт конкурсной документации ограничивает права лиц, желающих участвовать в конкурсе на аренду территории.
По мнению организатора торгов, использование земельных участков, выставляемых на конкурс, в соответствии с их назначением, а именно, организация и обслуживание пляжа, невозможно без использования водного объекта.
В соответствии с нормами Водного кодекса РФ,  Постановлением Правительства РФ от 14.04.2007г. № 230 «О договоре водопользования, право на заключение которого приобретается на аукционе и о проведении аукциона», департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области был проведен аукцион на водный объект, находящийся в непосредственной близости к земельным участкам, право аренды которых выставляется на торги.
Заявитель в аукционе не участвовал.  К тому же в уставных видах деятельности ООО «Инстар» «деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта» отсутствует.
Таким образом, Заявитель не использовал свое право на информацию о том, кому принадлежит водный объект, не пытался установить договорные отношения с субъектом права, не вносил изменения в уставные виды деятельности, заявку на участие в конкурсе не подавал.
Учитывая вышеизложенное, Комиссия пришла к выводу, что заявитель ООО «Инстар» не является лицом, права или законные интересы которого могут быть ущемлены или нарушены в результате нарушения порядка организации и проведения конкурса.
По итогам рассмотрения принято решение признать жалобу необоснованной.