Принята к рассмотрению жалоба ООО «Минимакс» на действия заказчика - МУП «Воронежская горэлектросеть»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

      Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (Воронежское УФАС России, руководствуясь  ч. 11 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее — Закон о защите конкуренции),  уведомляет о поступлении жалобы ООО «Минимакс» на действия заказчика - МУП «Воронежская горэлектросеть» при проведении запроса предложений № 92-ЗП/2013 на поставку кабеля и трансформаторов (номер извещения 31300298946). 

     Обжалуемые действия — нарушение порядка оценки заявок на участие в запросе предложений.

 Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Воронежского УФАС России в сети Интернет по адресу:  voronezh.fas.gov.ru.

    Рассмотрение жалобы состоится 13.06.2013 года, 09 часов 30 мин.  по адресу г. Воронеж ул. Карла Маркса, 55, каб. 111. 

     Согласно требованиям ч. 12 ст. 18.1  Закона о защите конкуренции заказчик в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие закупке о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

     В соответствии с ч.ч. 18,19 ст.18.1 Закона о защите конкуренции  размещение заказа приостанавливается до рассмотрения жалобы  по существу. Заказчик не вправе заключать договор до принятия Воронежским УФАС России решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением указанного требования, является ничтожным.    

Заказчику - МУП «Воронежская горэлектросеть», заявителю - ООО «Минимакс» необходимо направить в Воронежское УФАС России в указанный срок представителей с подтвержденными полномочиями для участия в рассмотрении жалобы.

        В соответствии с ч. 15 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции в срок до  09 часов 30 мин. 13.06.2013 года заказчику - МУП «Воронежская горэлектросеть» необходимо предоставить в Воронежское УФАС России мотивированное возражение на жалобу, а также следующие заверенные должным образом копии документов и сведения:

  • подтверждающие обязанность (или отсутствие таковой) по размещению данного заказа в соответствии с требованиями Федерального закона № 223-ФЗ,
  • положение о порядке осуществления закупок,  
  • документацию о закупке, изменения, внесенные документацию о закупке,
  • заявки на участие в конкурсе (оригиналы – для обозрения),
  • протоколы закупки,
  • выписку из  Единого государственного реестра юридических лиц;
  • учредительные документы,

-  любую иную информацию, которая будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

        Информируем, что в соответствии с частью 5 статьи 19.8. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, непредставление в федеральный антимонопольный орган сведений (информации) по требованию указанного органа влечет наложение административного штрафа.