Генеральному директору ООО «Электротехническая Компания Медовщикова» грозит штраф за непредоставление в антимонопольный орган необходимой информации

09.09.2013 Воронежским УФАС России возбуждено дело об административном правонарушении по части 5 статьи 19.8 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО «Электротехническая Компания Медовщикова» за непредоставление в антимонопольный орган по его мотивированному требованию необходимой в соответствии с возложенными на него полномочиями информации.
Ранее, в ходе рассмотрения дела № 317-П о нарушении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг определением Управления о назначении дела к рассмотрению у ООО «Электротехническая Компания Медовщикова» были запрошены необходимые информация и документы. Однако ООО «Электротехническая Компания Медовщикова» не предоставило по требованию Управления информацию к установленному в определении о назначении дела № 317-П о нарушении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг к рассмотрению сроку.
Более того, ООО «Электротехническая Компания Медовщикова» не предоставило информацию, необходимую Управлению для рассмотрения дела № 317-П о нарушении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, и на момент составления протокола об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Электротехническая Компания Медовщикова».
Таким образом, генеральный директор ООО «Электротехническая Компания Медовщикова», не предоставив по законному и мотивированному требованию Управления информацию, совершил административное правонарушение, ответственность, за которое предусмотрена частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ.
Рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Электротехническая Компания Медовщикова» назначено на 20 сентября 2013 года на 11 часов 00 мин по московскому времени.