Д. Ю. Чушкин принял участие в совещании по вопросам развития розничного распространения печатной продукции

03 апреля 2015 года вр.и.о. руководителя Воронежского УФАС России Чушкин Денис Юрьевич принял участие в совещании по вопросам развития розничного распространения печатной продукции при Правительстве Воронежской области.
В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления Воронежской области.
В ходе совещания обсуждались меры, направленные на поддержку сетей розничного распространения периодической печатной продукции, а именно, вопросы предоставления преференций для всех участников рынка.
В частности обсуждалось изменение стоимости права по заключенным договорам на размещение киосков прессы в сторону ее уменьшения, а также изменение сумм налогообложения в сторону уменьшения для киосков и павильонов прессы.
Во время заседания Д. Ю. Чушкин в своем выступлении сообщил, что в соответствии с положениями Закона о защите конкуренции предоставление имущества и иных объектов гражданских прав в равной мере каждому участнику товарного рынка не является государственной преференцией.
Также он отметил, что в случае предоставления таких льгот каждому участнику рынка розничной торговли печатной продукцией в Воронежской области, такие действия не будут являться ограничением конкуренции и нарушением антимонопольного законодательства.