ООО «ЭТУ» необоснованно угрожало ограничить электроснабжение торгового павильона

28.04.2015г. Воронежским УФАС России вынесено решение по делу № 48-10К, возбужденному по признакам нарушения ООО «ЭТУ» ч.1. ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
Нарушение выразилось в  необоснованной угрозе ограничения с 02.01.2015г. электроснабжения торгового павильона, расположенного по адресу: Воронежская область, Семилукский район, г. Семилуки, ул. Дзержинского, д. 11 Б.
По результатам рассмотрения Управлением указанного дела вынесено решение о признании действий по необоснованной угрозе ограничения с 02.01.2015г. электроснабжения торгового павильона, расположенного по адресу: Воронежская область, Семилукский район, г. Семилуки, ул. Дзержинского, д. 11 Б, что привело к ущемлению его интересов злоупотреблением доминирующим положением нарушением ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.
Одновременно с этим ООО «ЭТУ» выданы предписания о прекращении злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции и о недопущении действий, которые могут являться препятствием для возникновения конкуренции и (или) могут привести к ограничению, устранению конкуренции и нарушению антимонопольного законодательства.