Прошло заседание круглого стола по вопросам качества и безопасности пищевых продуктов

20 октября 2015 года руководитель Воронежского УФАС России В.В. Рохмистров принял участие в заседании круглого стола по вопросам качества и безопасности пищевых продуктов.
Мероприятие было проведено Департаментом предпринимательства и торговли Воронежской области.
В заседании приняли участие контролирующие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и органы управления Правительства Воронежской области, представители торговых сетей, осуществляющих деятельность на территории Воронежской области.
В. В. Рохмистров выступил в рамках круглого стола с докладом, в котором рассказал о принимаемых Управлением мерах по пресечению недобросовестной конкуренции.
Обратил внимание торговых сетей на важность проведения более тщательного входного контроля на продукцию, которая отличается от других поставщиков по цене на 25% и более.
Также отметил необходимость сделать более прозрачной закупочную политику и разместить у себя на сайтах более полную информацию по участию малого и среднего бизнеса в поставке продукции для продажи через торговую сеть.
Кроме того, руководитель Управления сообщил о том, что нужно следить за соблюдением равных условия для всех участников рынка.