Бывший глава администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области привлечен к административной ответственности

Воронежским УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении должностного лица, состоявшего на момент совершения правонарушения в должности главы администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области.
В ходе рассмотрения дела было установлено, что администрация ограничила доступ ООО «Промстрой Комплектация» к участию в торгах на право заключения договора аренды земельного участка — лота № 3, что является нарушением части 2 статьи 17 Закона «О защите конкуренции».
При этом администрацией был нарушен порядок организации и проведения аукциона, так как в протоколе приема заявок не отражен факт поступления заявки ООО «Промстрой Комплектация».
Таким образом, была ограничена конкуренция путем сокращения числа лиц, имевших намерение принять участие в аукционе.
Ответственность за совершенное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 14.9 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела было принято решение привлечь должностное лицо, состоявшее на момент совершения правонарушения в должности главы администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей.