Руководитель Управления принял участие в совещании с заместителями глав муниципальных районов и городских округов

20 мая 2016 года руководитель Управления В. В. Рохмистров принял участие в совещании с заместителями глав муниципальных районов и городских округов, курирующих экономические вопросы.
Совещание проводилось в Лискинском районе Воронежской области.
В своем докладе В. В. Рохмистров рассказал об итогах работы Воронежского УФАС России в 2015 году и результатах взаимодействия с органами местного самоуправления.
Особый упор был сделан на анализ результатов проверок муниципальных образований, на проведение семинаров с их специалистами. Также руководитель Управления рассказал о рекомендациях, направленных в качестве методической помощи в органы местного самоуправления.
В. В. Рохмистров отметил значительное сокращение количества нарушений антимонопольного законодательства в 2015 году.
Кроме того он рассказал о вступившем в силу четвертом антимонопольном пакете и объяснил участникам совещания, как будет действовать антимонопольный орган в условиях применения этого пакета.
Руководитель Управления также остановился на вопросах внедрения Стандарта развития конкуренции в Воронежской области, рассказал о порядке изучения товарных рынков и о совместном сотрудничестве при реализации дорожной карты на развитию конкуренции.