Арбитражный суд Воронежской области подтвердил законность включения сведений об ООО «Афалина» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Воронежской области отказал в удовлетворении требований ООО «Афалина» о признании незаконным решения Воронежского УФАС России.
Ранее Управлением было рассмотрено обращение БУЗ Воронежской  области «Воронежская городская поликлиника №1» о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «Афалина» в связи с уклонением от заключения контракта на выполнение работ по ремонту  системы водоснабжения поликлиники».
ООО «Афалина» предложило наиболее низкую цену контракта, его заявка была признана соответствующей требованиям документации об электронном аукционе, и Общество было признано победителем аукциона.
Однако по окончании регламентированного Законом о контрактной системе срока ООО «Афалина» не подписало контракт и не представило обеспечение исполнения контракта, что является неотъемлемым условием его подписания.
БУЗ Воронежской области «Воронежская городская поликлиника №1» подписало и разместило на официальном сайте www.zakupki.ru в сети Интернет протокол об уклонении победителя от заключения контракта по итогам электронного аукциона, а также направило в Управление обращение о включении сведений об ООО «Афалина» в Реестр недобросовестных поставщиков.
На основании изложенного сведения об ООО «Афалина» были включены в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.
Не согласившись с указанным решением, ООО «Афалина» обратилось в Арбитражный суд Воронежской области, который отказал ООО «Афалина» в удовлетворении заявления, поддержав позицию Воронежского УФАС России.