Виртуальные квартиры. Продолжение

Воронежским УФАС России 14.06.2016 г. в ходе мониторинга соблюдения требований законодательства РФ выявлен факт распространения рекламы следующего содержания: «КВАРТИРЫ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА, моб.: 2-28-72-20, 2-298-098».
По состоянию на 14.06.2016 (дата фиксации антимонопольным органом распространения спорной рекламы), объект капитального строительства, расположенный по адресу: г. Воронеж, ул Марата, 2А, находился на начальном этапе строительства (возведения) и не имел в своем составе «квартир» по вышеуказанному адресу.
В рекламе отсутствовала информация о способе приобретения квартир – возникновения права собственности на жилые помещения в многоквартирном доме на основании уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве и информации о месте и способах получения проектной декларации.
Комиссия признала факт нарушения ООО компания «Реста» ч. 7 ст. 5 и ч. 7 ст. 28 ФЗ «О рекламе». Обществу выдано Предписание о прекращении данных нарушений.
Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Воронежского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.