Арбитражный суд Воронежской области подтвердил обоснованность решения Управления по делу о продаже имущества ООО «СПИРТЗАВОД «ПИРАКВА»

Арбитражный суд Воронежской области отказал конкурсному управляющему М.В. Колесникову в удовлетворении требований о признании незаконным решения Воронежского УФАС России.
Ранее Управлением была рассмотрена жалоба С.С. Пузакова на действия организатора торгов - конкурсного управляющего М.В. Колесникова при организации и проведении торгов по продаже имущества ООО «СПИРТЗАВОД «ПИРАКВА» по лоту №184 в форме публичного предложения.
С.С. Пузаков, желая приобрести указанное имущество, подал соответствующую заявку на участие в торгах с ценой предложения, которая была признана наивысшей в соответствующем периоде.
Следовательно, согласно Закону о банкротстве С.С. Пузаков должен был являться победителем торгов.
Однако в соответствии с протоколом о результатах продажи имущества победителем торгов было признано ООО «СпецСнаб».
В ходе рассмотрения дела было установлено, что заявка ООО «СпецСнаб» была подана после окончания срока подачи заявок и в нарушение Закона о банкротстве признана победившей.
По результатам рассмотрения дела жалоба С.С. Пузакова была признана обоснованной.
Конкурсный управляющий Колесников М.В был признан нарушившим часть 4 статьи 139 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
Не согласившись с указанным решением, конкурсный управляющий Колесников М.В обратился в арбитражный суд с требованием о признании его незаконным, однако суд поддержал позицию Управления по данному делу.