Эффективное взаимодействие приносит результат

23.08.2016 г. начальник отдела антимонопольного контроля на товарных и финансовых рынках Воронежского УФАС России Михин С.В. принял участие в проводимом Управлением по государственному регулированию тарифов Воронежской области совещании по вопросу согласования прогнозных объемов потребления электрической энергии на территории Воронежской области на 2017 год.

В ходе совещания, в том числе с учетом позиции Воронежского УФАС России были устранены все имеющиеся между региональными сетевыми организациями и региональным администратором оперативно-диспетчерского управления разногласия, связанные с прогнозными показателями потребления электроэнергии в регионе.

Правильность и максимальная точность определения прогнозных объемов электрической энергии на следующий год напрямую оказывают влияние на уровень тарифов на услуги по передаче электрической энергии, сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков Воронежской области, а также тарифов на электроэнергию для населения.

По итогам указанного совещания был выработан единый подход, учитывающий фактическое потребление электрической энергии на территории региона.