Арбитражный суд Воронежской области поддержал Управление в споре с ООО ЧОП «Зубр»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Воронежской области отказал в удовлетворении требований ООО ЧОП «Зубр» о признании незаконным решения Воронежского УФАС России.
Ранее Управлением было рассмотрена жалоба ООО ЧОП «Зубр» на действия ПАО «Сбербанк России» при организации и проведении конкурса на выбор организации на оказание охранных услуг с использованием технических средств охраны и техническому обслуживанию средств охранно-пожарной и тревожной сигнализации объектов Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России».
По мнению Заявителя Заказчиком необоснованно внесены изменения в конкурсную документацию, продлен срок подачи заявок и допущены новые участники к участию в конкурсе, считает итоги Конкурса, проведенные 28.04.2016г. недействительными, а Конкурс несостоявшимся.
В ходе рассмотрения дела было установлено, что в связи с внесением изменений в документацию, срок подачи заявок был продлен, также наряду с ранее допущенными к участию в аукционе по лоту № 4 заявками ООО «ОП «УСБ», ООО ЧОП «Зубр», ООО ЧОП «Лидер» была допущена заявка ООО «Охранное предприятие «Кречет».
Таким образом, нарушений со стороны ПАО «Сбербанк России» при организации и проведении конкурса выявлено не было.
Жалоба ООО ЧОП «Зубр» была признана необоснованной.
Не согласившись с решением Воронежского УФАС России ООО ЧОП «Зубр» обратилось в Арбитражный суд Воронежской области, который оставил жалобу без удовлетворения.