Предоставление в составе заявки на участие в торгах необходимой документации обязательно для всех участников

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Воронежской области отказал в удовлетворении требований ООО «ЛАЙТ» о признании незаконным решения Воронежского УФАС России.
Ранее Управлением была рассмотрена жалоба ООО «ЛАЙТ» на действия комиссии Отдела имущественных и земельных отношений Администрации Рамонского муниципального района Воронежской области при проведении аукциона на приобретение жилых помещений путем инвестирования в строительство многоквартирного жилого дома на территории Березовского сельского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области для переселения граждан из аварийных жилых домов в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Березовского сельского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области, из аварийного жилищного фонда в 2016 - 2017 годах».
Заявка ООО «ЛАЙТ» была отклонена по причине отсутствия в ней копии выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенным видам работ по строительству капитального объекта, а также разрешения на строительство многоквартирного дома, в котором расположены приобретаемые жилые помещения.
При выполнении строительных работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, генеральный подрядчик должен подтвердить свое соответствие требованиям, устанавливаемым законом для выполнения данных работ.
Таким образом, участник закупки должен обладать соответствующей лицензией, допуском СРО на определенный вид работ, являющийся предметом торгов.
Управлением жалоба ООО «ЛАЙТ» была признана необоснованной.
Не согласившись с указанным решением, ООО «ЛАЙТ» обратилось в Арбитражный суд Воронежской области, который отказал в удовлетворении заявления.