Руководитель Управления принял участие в обсуждении вопросов противодействия незаконному обороту промышленной продукции

22 декабря 2016 года руководитель Воронежского УФАС России В. В. Рохмистров принял участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Воронежской области.
В рамках заседания были рассмотрены следующие вопросы:
1.    О результатах проведенных мероприятий по выявлению недоброкачественных, фальсифицированных, контрафактных медицинских изделий и лекарственных препаратов в Воронежской области.
2.    Организация межведомственного взаимодействия по противодействию поставок некачественной продукции в медицинские организации.
3.    О надзоре за соблюдением ограничений использования нефтепродуктов и других видов топлива, сжигание которых приводит к загрязнению атмосферного воздуха.
4.    О ходе выполнения Плана мероприятий по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Воронежской области на 2016 год, и о ходе подготовки проекта Плана мероприятий по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Воронежской области на 2017 год, и по проекту Плана заседаний комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Воронежской области на 2017 год.
В. В. Рохмистров в своем выступлении предложил не искусственно вводить ограничения и запреты на деятельность определенных субъектов, а комплексно работать с нарушителями, выявлять по линии нескольких контролирующих органов факты нарушений и применять меры, в том числе административные наказания.
Таким образом, в проводимой работе будет присутствовать и воспитательная составляющая, и в то же время будет даваться возможность нарушителям более детально изучить законодательство, вникнуть в суть предписания и в дальнейшем соблюдать требования действующих норм права.