ООО «Донская Энергосетевая Компания» оштрафовано на 200 000 рублей за неразмещение на официальном сайте информации, подлежащей раскрытию

21 февраля 2017 года ООО «Донская Энергосетевая Компания» привлечено к административной ответственности по статье 9.15 КоАП РФ.
Управлением по обращению гражданина был произведен осмотр официального Интернет-сайта ООО «ДЭК», по результатам которого установлено отсутствие информации за 2015 год и 2016 год, подлежащей раскрытию в соответствии с пунктами 9 и 11 Стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденными Постановлением Правительства от 21.01.2004г. № 24.
В частности на сайте должна быть опубликована годовая финансовая (бухгалтерская) отчетность; информация о ценах (тарифах) на товары (работы, услуги); информация о расходах, связанных с осуществлением технологического присоединения, не включаемых в плату за технологическое присоединение (и подлежащих учету (учтенных) в тарифах на услуги по передаче электрической энергии); условия заключения договоров и прочее.
Ответственность за подобное нарушение предусмотрена статьей 9.15 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела ООО «Донская Энергосетевая Компания» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 000 рублей.