ООО «РЕСТАР» попало в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Рассмотрено обращение МКУ городского округа город Воронеж «Городская дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства» о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «РЕСТАР» в связи с принятием решения об одностороннем отказе от исполнения контракта в связи с ненадлежащим исполнением принятых на себя обществом обязательств.
В ходе рассмотрения обращения выяснилось, что по результатам аукциона между МКУ «ГорДезЖКХ» и ООО «Рестар» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Воронеж, ул. Южно-Моравская, 21 (ремонт системы электроснабжения).
По состоянию на дату принятия решения о расторжении контракта в одностороннем порядке ООО «Рестар» выполнило 5% объема работ, тогда как по графику выполнения работ должно быть выполнено 62%.
Актами обследования технического состояния были зафиксированы факты нарушения графика выполнения работ.
Кроме того, подрядчиком был использован материал иной марки, чем предусмотрен в проектно-сметной документации.
Несмотря на выданные заказчиком предписания, допущенные отклонения от сметной документации подрядчиком устранены не были.
Таким образом, было принято решение включить в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года сведения об ООО «РЕСТАР».