Уклонение от подписания договора купли-продажи земельного участка обернулось включением в Реестр

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Рассмотрено обращение администрации Россошанского муниципального района Воронежской области о включении в Реестр недобросовестных участников аукциона физического лица, признанного победителем аукциона по продаже права аренды земельного участка с кадастровым номером 36:27:0950004:44, общей площадью 141623 кв.м., расположенного по адресу: Воронежская область, Россошанский район, западная часть кадастрового квартала 36:27:0950004, из категории земель сельскохозяйственного назначения.
Основанием для обращения послужило то, что в законодательно установленный срок победитель аукциона не исполнил свою обязанность по подписанию и представлению в адрес Администрации подписанного договора купли-продажи земельного участка.
По результатам рассмотрения обращения было принято решение включить физическое лицо в реестр недобросовестных участников аукциона сроком на 2 года.
Лица, находящиеся в данном реестре не могут участвовать в торгах по продаже или аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.