А. В. Логошин принял участие в заседании межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка

5 декабря 2017 года прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка и регулирования торговой деятельности Воронежской области, в котором принял участие и.о. руководителя Воронежского УФАС России А. В. Логошин.
В ходе заседания обсуждались вопросы:
1.    О внесении изменений в План размещения ярмарочных площадок на территории городского округа город Воронеж.
2.    О внедрении системы электронной ветеринарной сертификации на предприятиях Воронежской области.
3.    Об организации ярмарок выходного дня на территории городского округа город Воронеж.
4.    Об организации «блошиного рынка» (ярмарка по продаже старинных, винтажных, антикварных вещей, предметов старины, народных ремесел и художественных промыслов).
5.    О внесении изменений в План размещения ярмарочных площадок на территории Калачеевского муниципального района Воронежской области в части  изменения границ ярмарочной площадки и изменения схемы размещения торговых мест.
6.    О внесении изменений в План размещения ярмарочных площадок на территории Петропавловского муниципального района Воронежской области в части исключения из Плана одной ярмарочной площадки и включения другой ярмарочной площадки.
7.    О внесении изменений в План размещения ярмарочных площадок на территории Таловского муниципального района Воронежской области в части изменения количества торговых мест и типовых архитектурных решений.
А. В. Логошин в рамках заседания отразил позицию Управления по рассматриваемым вопросам, а также обратил внимание собравшихся на необходимость соблюдения норм антимонопольного законодательства при размещении объектов нестационарной торговли.