Обмен опытом по применению антимонопольного законодательства с коллегами из Липецка

Сотрудники Воронежского УФАС России с коллегами из Липецка обсудили правоприменительную практику антимонопольного законодательства.
24 января 2018 года в Воронежском УФАС России состоялось заседание круглого стола, направленного на обсуждение правоприменительной практики работы двух управлений по актуальным вопросам антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе.


Сотрудники управлений обсудили проблемные вопросы при рассмотрении дел по технологическому присоединению к сетевой инфраструктуре, при пресечении нарушений законодательства о торговле, практику рассмотрения дел о нарушении законодательства о рекламе при распространении информации по каналам электросвязи, а также вопросы квалификации нарушения по ст. 14.6 Федерального закона «О защите конкуренции».


Также в рамках круглого стола большое внимание было уделено рассмотрению практики прохождения дел в судах на территории обоих регионов.
Обсуждение проблемных вопросов в подобном формате позволяет взглянуть с разных сторон на ситуацию и найти оптимальное решение с использованием лучших практик работы обоих Управлений.