Администрация Рамонского района нарушила порядок организации и проведения 2 аукционов по продаже права аренды земельного участка

Рассмотрены 2 жалобы на действия отдела имущественных и земельных отношений администрации Рамонского муниципального района Воронежской области при организации и проведении 2 аукционов по продаже права на заключение договоров аренды 2 земельных участков площадью 2000 кв.м, и 1932 кв.м. (кадастровые номера 36:25:6945021:833 и 36:25:6945011:152) с видами разрешенного использования: обеспечение сельскохозяйственного производства и отдых (рекреация) соответственно.
Основанием для обращений послужили отказы в допуске к участию в аукционах лицам, подавшим заявку, соответствующую установленным требованиям.
Заявки были отклонены по причине непоступления задатка.
В ходе разбирательства было установлено, что заявителем были своевременно внесены задатки для участия в Аукционе.
Таким образом, был нарушен порядок проведения торгов по продаже прав аренды указанных земельных участков, в части необоснованного отказа в допуске к участию в Аукционе заявителю.
Отделу имущественных и земельных отношений администрации Рамонского муниципального района Воронежской области были выданы предписания об отмене протоколов, составленных в ходе проведения аукционов.