МУП «Острогожский комбинат по благоустройству» выдано предупреждение о недопустимости уклонения от заключения договора

В Воронежское УФАС России поступило заявление ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное Управление по Западному военному округу» на действия МУП «Острогожский комбинат по благоустройству» по экономически необоснованному уклонению от заключения договора на оказание возмездных услуг по утилизации (захоронению) твердых коммунальных отходов.
Подобные действия содержат признаки нарушения антимонопольного  законодательства,  предусмотренные пунктом 5 части 1 статьи 10 Закона о защите  конкуренции.
В связи с этим МУП «Острогожский комбинат по благоустройству» выдано предупреждение о необходимости прекращения указанного бездействия путем рассмотрения по существу заявления ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное Управление по Западному военному округу» на заключение договора. По результатам рассмотрения необходимо направить ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное Управление по Западному военному округу» проект договора на оказание возмездных услуг по утилизации (захоронению) твердых коммунальных отходов либо мотивированный отказ от его заключения.
Предупреждение должно быть исполнено в десятидневный срок с момента получения.