Д. Ю. Чушкин выступил на заседании Совета по содействию развитию конкуренции в Воронежской области

2 марта 2018 года вр.и.о. руководителя Воронежского УФАС России Д. Ю. Чушкин принял участие в заседании Совета по содействию развитию конкуренции в Воронежской области, организованным Департаментом экономического развития Воронежской области.

На заседании Совета были рассмотрены вопросы:

  1. О проекте Доклада о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Воронежской области по итогам 2017 года.
  2. О практике Воронежской области по содействию развитию конкуренции в сфере государственных и муниципальных закупок Воронежской области.

В ходе мероприятия Д. Ю. Чушкин рассказал о соблюдении требования законодательства о закупках муниципальными унитарными предприятиями осуществляющих свою деятельность на территории региона.

Он отметил что большое количество организаций собственником которых являются администрации районов и городских поселений не организовали ещё должным образом работу по освоению бюджетных средств с учетом требований законодательства о госзакупках.

Д. Ю. Чушкин отметил, что Воронежским УФАС России в настоящий момент проводится активная работа как по пресечению нарушений так и по разъяснению требований существующего законодательства о закупках и последних изменениях в нем.