А. В. Логошин рассказал о механизме административного обжалования в строительстве на совещании исполнительной дирекции АСРО «Строители Черноземья»

24 апреля 2018 года состоялось совещание исполнительной дирекции АСРО «Строители Черноземья», в котором приняли участие вр.и.о руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области А.В. Логошин и заместитель начальника отдела контроля закупок Ю.В. Рощупкина.
В совещании приняли участие 40 руководителей строительных организаций членов АСРО «Строители Черноземья», имеющих право заключать договоры подряда на конкурентной основе.
На мероприятии были рассмотрены вопросы:
1.    Договоры строительного подряда, заключенные с использованием конкурентных способов.
2.    Практика заключения и исполнения таких договоров. Типичные ошибки.
А.В. Логошин в своем докладе рассказал о механизме административного обжалования в строительстве, суть которого заключается в рассмотрении жалоб по «короткой процедуре» в отношении уполномоченных органов и сетевых организаций при осуществлении процедур в сфере строительства.
Он сообщил о сферах строительства, в которых действует данная процедура, а также действиях уполномоченных органов и сетевых организаций, которые можно обжаловать.
Вместе с тем А. В. Логошин рассказал о практике рассмотрения Управлением жалоб в сфере строительства, о требованиях законодательства о контрактной системе, о правах и обязанностях заказчика и исполнителя, прописанных в Законе.