6 членов аукционной комиссии ФГБОУ ВО «ВГТУ» были привлечены к административной ответственности на общую сумму 186 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 апреля 2018 года Воронежским УФАС России рассмотрены дела об административных правонарушениях, возбужденные в отношении 6 членов аукционной комиссии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Воронежский государственный технический университет».
В ходе рассмотрения ранее поступивших жалоб было установлено, что ряд заявок на участие в аукционе на оказание услуг по уборке помещений ФГБОУ ВО «ВГТУ» были признаны не соответствующими требованиям документации об аукционе по основаниям, не предусмотренным законодательством Российской Федерации о контрактной системе.
Также при проведении аукциона на оказание услуг по охране объектов и обеспечению правопорядка на территории ФГБОУ ВО «ВГТУ» в нарушение п.1 ч.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ в документации об аукционе были установлены требования к участникам закупки об обладании лицензией на право  осуществления вида работ, не являющегося предметом закупки.
Ответственность за совершенные правонарушения предусмотрена частью 2 статьи 7.30, частью 4.2 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
По результатам рассмотрения дел 6 членов аукционной комиссии ФГБОУ ВО «ВГТУ» были привлечены к административной ответственности на общую сумму 186 000 рублей.