А. В. Логошин принял участие в заседании общественного консультативного Совета по развитию предпринимательства и туризма при Комитете Воронежской областной Думы

27 апреля 2018 года состоялось заседание общественного консультативного Совета по развитию предпринимательства и туризма при Комитете Воронежской областной Думы VI созыва по предпринимательству и туризму, в котором принял участие вр.и.о руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области А.В. Логошин.
В ходе заседания обсуждался вопрос организации и оплаты труда надомников, как помочь самозанятым гражданам стать добросовестными налогоплательщиками.
В процессе обсуждения проблем, которые препятствуют развитию предпринимательства и туризма, вр.и.о. руководителя Управления рассказал о полномочиях антимонопольного органа, сферах контроля и перечне требований, соблюдение которых, позволяет устанавливать факты недобросовестной конкуренции и пресекать нарушения антимонопольного законодательства.
Кроме того в рамках заседания А.В. Логошин предложил механизмы, которые будут способствовать развитию конкуренции и устранять барьеры для входа самозанятых граждан на рынки услуг Воронежской области. Также в ходе дискуссии А.В. Логошин ответил на вопросы участников относительно практики пресечения нарушений в сфере рекламы и недобросовестной конкуренции.
По итогам заседания участники обозначили необходимость проведения подобных обсуждений на регулярной основе с привлечением  правоохранительных органов и экспертного сообщества.