ООО «РВК-Воронеж» оштрафовано за уклонение от подключения к централизованной системе холодного водоснабжения

24 июля 2018 года Воронежское УФАС России по материалам, поступившим из прокуратуры г. Воронежа, привлекло ООО «РВК-Воронеж» и его генерального директора к административной ответственности по части 1 статьи 9.21 КоАП РФ.
Ранее ООО «Чистый ручей» обратилось в ООО «РВК-Воронеж» с заявлением о заключении договора о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения объекта капитального строительства, расположенного по адресу: г. Воронеж, ул.  45 Стрелковой Дивизии, 232.
Однако ООО «РВК-Воронеж» в нарушение части 4 статьи 18 Закона о водоснабжении и водоотведении, пункта 94 Правил холодного водоснабжения и водоотведения не направило ООО «Чистый ручей» в установленный срок для заключения договора о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения и договора о подключении к централизованной системе водоотведения.
Ответственность за подобное нарушение предусмотрена частью 1 статьи 9.21  КоАП РФ.
ООО «РВК-Воронеж» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 100 000 рублей и 10 000 рублей соответственно.