За нарушение законодательства о контрактной системе оштрафованы 2 должностных лица МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» на 20 000 и 30 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России рассмотрены 2 дела об административных правонарушениях, возбужденные в отношении 2 должностных лиц МБУ городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Ленинского района».
В ходе разбирательства было установлено, что МБУ городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Ленинского района» были нарушены сроки оплаты по заключенному с ООО «АРДЕН» контракту на поставку моторных масел и технической жидкости.
Также МБУ городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Ленинского района» разместило с нарушением установленных сроков информацию и документы о заключении 2 контрактов в единой информационной системе в сфере закупок.
Ответственность за совершенные правонарушения предусмотрена частью 1 статьи 7.32.5 и частью 2 статьи 7.31 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дел было принято решение привлечь 2 должностных лиц МБУ городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Ленинского района» к административной ответственности в виде штрафов в размере 30 000 рублей и 20 000 рублей соответственно.