Должностное лицо МБУ «Комбинат благоустройства Советского района» оштрафовано на 55 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России рассмотрены 2 дела об административных правонарушениях, возбужденные в отношении должностного лица МБУ городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Советского района».
В ходе разбирательства было установлено, что МБУ городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Советского района» в нарушение норм Закона о контрактной системе был заключен контракт с ООО «СИМ-авто» на поставку бортового автомобиля не на условиях, предусмотренных аукционной документацией.
В контракт были включены условия о наложении штрафов, не предусмотренных аукционной документацией,  основанные на нормативном акте, утратившем силу.
Также МБУ городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Советского района» не разместило в установленные сроки информацию и документы по ряду контрактов в единой информационной системе в сфере закупок.
Ответственность за совершенные правонарушения предусмотрена частью 1 статьи 7.32 и частью 3 статьи 7.30 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дел было принято решение привлечь должностное лицо МБУ городского округа город Воронеж «Комбинат благоустройства Советского района» к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 55 000 рублей.