А.В. Логошин принял участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Воронежской области

19 сентября 2018 года состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Воронежской области, в котором принял участие заместитель руководителя-начальник отдела Воронежского УФАС России А.В. Логошин.
На мероприятии обсуждались вопросы:
1.    О мерах по противодействию производству и обороту фальсифицированной продукции на предприятиях АПК, торговли и учреждениях социальной сферы по итогам 6 месяцев 2018 года.
2.    Информация о проводимой работе в целях выявления и пресечения незаконного оборота пищевой продукции животного происхождения на территории Воронежской области.
3.    Итоги работы по внедрению электронной ветеринарной сертификации в регионе.
4.    О результатах проводимой работы ГУ МВД России по Воронежской области по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в сферах:
– оборота текстильной продукции и легкой промышленности;
– нарушения авторских и смежных прав, контрафактной продукции;
– оборота алкогольной и табачной продукции.
5.    О результатах работы Воронежской таможни по противодействию на территории Воронежской области незаконному обороту товаров отдельной категории.
Логошин А.В. при обсуждении вопросов повестки дня обратил внимание участников заседания на недопустимость создания ситуаций, при которых возможны случаи нарушения запретов, установленных Законом о защите конкуренции.
«Меры, направленные на противодействие незаконному обороту промышленной продукции, не должны также ограничивать конкуренцию между производителями», - отметил он.