Апелляция подтвердила обоснованность штрафа, наложенного на ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» за нарушение срока подключения дома к газу

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» на решение Арбитражного суда Воронежской области, которым оставлено в силе постановление Воронежского УФАС России о привлечении к административной ответственности.
Ранее в Управление поступило обращение гражданина по вопросу правомерности  действий филиала ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» в г. Воронеж по необоснованному нарушению срока выполнения мероприятий по подключению объекта капитального строительства к газораспределительной сети.
По результатам рассмотрения дела 27 марта 2018 года ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
Также по этому делу было оштрафовано на 10 000 рублей должностное лицо ОАО «Газпром газораспределение Воронеж».
ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» пыталось оспорить постановление Воронежского УФАС России в Арбитражном суде Воронежской области, но суд отклонил жалобу, подтвердив правомерность наложенного штрафа.
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд также встал на сторону Управления в этом споре.
Подробнее с делом можно ознакомиться здесь.