А. В. Логошин поздравил Торгово-промышленную палату Воронежской области с 30-летием

26 сентября 2018 года заместитель руководителя-начальник одела контроля органов власти Логошин А.В. принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию Торгово-промышленной палаты Воронежской области.
Мероприятие прошло при личном участии губернатора Воронежской области, Президента Торгово-промышленной палаты РФ, представителей органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, руководителей крупных предприятий и общественных объединений.
В своем выступлении губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что Торгово-промышленная палата - важный системообразующий институт для развития предпринимательства на территории области.

За эти годы более ста предприятий вошли в ТПП, из них много крупных, то есть палата – большой прочный мост между бизнесом и властью. Результаты взаимодействия власти с палатой говорят сами за себя - у нас правильно выстроены взаимоотношения. Торгово-промышленная палата не просто некий щит между бизнесом и властью, на который можно перевести какие-то проблемные вопросы, наоборот, это канал продвижения информации от предпринимателей о том, чем они недовольны, что они хотят изменить в исполнительных органах власти. Мы намерены еще больше открываться в этом направлении.

Выступая с поздравительным словом, Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин отметил, что воронежская региональная ТПП – одна из лучших в стране и по своим масштабам соответствует региону. Набора составляющих, таких как у воронежской ТПП, нет в стране больше ни у одной ТПП. Отдельно было отмечено, что опыт мониторинга бизнес-климата в муниципальных образованиях, внедренный в Воронежской области, продвигается в настоящее врем в другие регионы.
От имени руководства и коллектива Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области Андрей Логошин также поздравил сотрудников и членов Палаты со знаменательной датой – 30-летием со дня основания Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области».

Сегодня Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области» является одной из основных организаций, оказывающих содействие развитию конкуренции на рынках товаров и услуг Воронежской области с целью повышения инвестиционной привлекательности региона. Сотрудничество Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области и Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области», сложившееся в ходе совместной работы на протяжении десятков лет, позволило решить большое количество проблем предпринимателей в различных сферах экономики - отметил он.

В праздничный день руководство, сотрудников и членов Торгово-промышленной палаты Воронежской области также пришли поздравить представители Воронежской областной Думы, администрации городского округа город Воронеж, Воронежской городской Думы, Воронежской митрополии, а также президенты Торгово-промышленных палат ряда регионов Центрального федерального округа.
В завершении мероприятия президент ТПП Воронежской области Юрий Гончаров поблагодарил всех выступавших за добрые слова в адрес возглавляемой им организации и его лично.

За прошедшие 30 лет наша палата прошла славный путь – росла, развивалась, – сказал Юрий Федорович. – И сегодня я хочу сказать огромное спасибо всем членам палаты, директорскому корпусу входящих в нее предприятий, всему предпринимательскому сообществу за то, что вы поддерживаете нас и сотрудничаете с нами! Наш юбилей – это и ваш юбилей!