Должностное лицо МКУК «Городской дворец культуры «Октябрь» оштрафовано на 15 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении должностного лица Муниципального казенного учреждения культуры «Городской дворец культуры «Октябрь».
Ранее в Управление поступила жалоба ООО «Воронежская строительно-ремонтная компания» на действия заказчика - МКУК «Городской дворец культуры «Октябрь» при проведении аукциона на проведение кровельных работ (извещение № 0831300046818000002), выразившиеся в неопубликовании протокола по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе.
В ходе разбирательства было установлено, что МКУК «Городской дворец культуры «Октябрь» было размещено в единой информационной системе в сфере закупок извещение о проведении аукциона с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
Ответственность за совершенное правонарушение предусмотрена частью 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела было принято решение привлечь должностное лицо МКУК «Городской дворец культуры «Октябрь» к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей.