Должностное лицо Управления строительной политики Администрации городского округа город Воронеж оштрафовано на 20 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России по материалам, поступившим из прокуратуры города Воронежа, рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении должностного лица Управления строительной политики Администрации городского округа город Воронеж.
В ходе разбирательства установлено, что Управлением строительной политики Администрации городского округа город Воронеж был заключен контракт на выполнение работ по переустройству фонтана с благоустройством прилегающей территории «Сквер Советский» в городе Воронеже.
При этом были нарушены сроки представления в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации и документов, подлежащих включению в такие реестры по указанному контракту.
Ответственность за совершенное правонарушение предусмотрена частью 2 статьи 7.31 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела было принято решение привлечь должностное лицо Управления строительной политики Администрации городского округа город Воронеж к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.