И все-таки «РВК-Воронеж» не прав в споре по делу о незаконном взимании платы с ООО «ПО «Воронежский станкоинструментальный завод»

26 марта 2019 года Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд после повторного рассмотрения материалов дела отказал в удовлетворении требований ООО «РВК-Воронеж» о признании незаконными решения и предписаний Воронежского УФАС России.
Ранее Управление признало действия ООО «РВК-Воронеж», связанные с необоснованным начислением и взиманием с ООО «Производственное объединение «Воронежский станкоинструментальный завод» платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения за периоды, превышающие трехмесячный срок с момента отбора контрольных проб, злоупотреблением доминирующим положением и нарушением  пункта 10 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.
ООО «РВК-Воронеж» были выданы предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции, а также предписание о недопущении действий, которые могут являться препятствием для возникновения конкуренции.
На первом круге обжалования ООО «РВК-Воронеж» не нашло поддержки в Арбитражном суде Воронежской области. Однако Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции.
Арбитражный суд Центрального округа 10 августа 2018 года отменил решения первых двух инстанций и направил дело на новое рассмотрение.
26 декабря 2018 года Арбитражный суд Воронежской области, повторно рассмотрев жалобу ООО «РВК-Воронеж», вновь признал обоснованность решения и предписаний Воронежского УФАС России по данному делу.
26 марта 2019 года Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд также встал на строну Управления в этом споре.