Отменены итоги аукциона по благоустройству пришкольной территории в селе Верхнехавского района

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Рассмотрена жалоба ООО «Вольта» на действия аукционной комиссии Финансового отдела администрации Верхнехавского муниципального района Воронежской области при проведении аукциона на осуществление работ по благоустройству пришкольной территории в с. Верхняя Хава по ул. Школьная Верхнехавского района Воронежской области, расположенной по адресу: Воронежская область Верхнехавский муниципальный район с.Верхняя Хава ул. Школьная. участок 1"П" (извещение № 0131300021019000005).
Начальная (максимальная) цена контракта 1 956 951 рублей.
Заявка ООО «Вольта» на участие в аукционе была признана несоответствующей требованиям документации об аукционе по основанию непредставления информации по показателю «вид песчано-гравийной смеси».
Однако в ходе разбирательства было установлено, что заявителю было отказано в допуске к участию в аукционе по основаниям, не предусмотренным Законом о контрактной системе, что является нарушением требований ч. 5 ст. 67 Закона № 44-ФЗ.
Вместе с тем при проведении внеплановой проверки установлено, что по вышеуказанному основанию было также отказано в допуске к участию в аукционе еще 3 участникам.
Жалоба ООО «Вольта» была признана частично обоснованной.
Аукционной комиссии Финансового отдела администрации Верхнехавского муниципального района Воронежской области было выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем отмены протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.