Комиссия администрации Павловского муниципального района нарушила законодательство о торгах

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Рассмотрена жалоба АО ПИ «Гипрокоммундортранс» на действия муниципального отдела по образованию, молодежной политике и спорту администрации Павловского муниципального района Воронежской области при проведении аукциона на выполнение подрядных работ для муниципальных нужд на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Реконструкция средней общеобразовательной школы в с. Александровка-Донская Павловского муниципального района Воронежской области» (номер извещения 0131300024319000001).
Начальная (максимальная) цена контракта 6 097 033 рублей.
АО ПИ «Гипрокоммундортранс» было отказано в допуске к участию в аукционе по причине отсутствия в заявке декларации о принадлежности к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям.
Однако в ходе разбирательства было установлено, что участником закупки в составе заявки были представлены все необходимые документы.
Действия муниципального отдела по образованию, молодежной политике и спорту администрации Павловского муниципального района Воронежской области, выразившиеся в принятии незаконного решения об отказе в допуске к участию в аукционе участнику закупки, являются нарушением требований Закона о контрактной системе.
Жалоба АО ПИ «Гипрокоммундортранс» была признана обоснованной.
Муниципальному отделу по образованию, молодежной политике и спорту администрации Павловского муниципального района Воронежской области было выдано предписание о необходимости устранения выявленного нарушения путем отмены протокола рассмотрения заявок.