Оштрафовано должностное лицо МУП «Борисоглебская ГЭС»

27 марта 2019 года должностное лицо МУП «Борисоглебская ГЭС» было признано виновным в совершении административного правонарушения по статье 9.15 КоАП РФ и оштрафовано на 20 000 рублей.
В целях осуществления государственного контроля за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 №24, был произведен осмотр интернет-сайта МУП «Борисоглебская ГЭС» на предмет соблюдения требований Стандартов.
По результатам осмотра интернет-сайта был выявлен ряд нарушений требований Стандартов по раскрытию информации, в частности: нарушены сроки размещения такой информации, как годовая финансовая (бухгалтерская) отчетность; структура и объем затрат на производство и реализацию товаров; предложение о размере цен (тарифов); баланс электрической энергии и мощности, а также иная информация, касающаяся непосредственной деятельности МУП «Борисоглебская ГЭС» как сетевой организации.
Ответственность за подобное нарушение предусмотрена статьей 9.15 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела должностное лицо МУП «Борисоглебская ГЭС» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.