Должностное лица ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет» оштрафовано за утверждение конкурсной документации с нарушением требований законодательства

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет».
Ранее Управлением была рассмотрена жалоба ООО ЧОП «Бизон» на действия ФГБОУ ВО «ВГТУ» в части несоблюдения законодательства о контрактной системе при проведении конкурса на оказание услуг по охране объектов и обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на территории ФГБОУ ВО «ВГТУ» (номер извещения 0331100001918000062).
В ходе разбирательства установлено, что ФГБОУ ВО «ВГТУ» была утверждена документация по указанному аукциону с нарушением требований законодательства о контрактной системе.
Ответственность за совершенные правонарушения предусмотрена частью 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дел было принято решение привлечь должностное лицо ФГБОУ ВО «ВГТУ» к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.