Сергей Михин принял участие в обсуждении проблем применения законодательства по обращению с отходами субъектами малого бизнеса

11 апреля 2019 года заместитель руководителя-начальник отдела антимонопольного контроля Управления С. В. Михин принял участие в круглом столе «О практике применения законодательства по обращению с отходами субъектами малого бизнеса на территории Воронежской области», организованном Воронежским областным отделением «ОПОРА РОССИИ».
В мероприятии приняли участие предприниматели из города и районов области, представители региональных операторов Воронежской области по вывозу мусора, компании «Центральный округ», департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области, управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области, прокуратуры Воронежской области, комиссии по развитию предпринимательства и туризма Общественной палаты Воронежской области, депутаты Воронежской областной Думы.
В рамках круглого стола были рассмотрены такие вопросы, как новый порядок формирования тарифов, применяемых к субъектам МСП и их обоснованность, а также возможные пути оптимизации нагрузки на малый бизнес в этой сфере.
С. В. Михин принял активное участие в дискуссии, отразил позицию Управления по рассматриваемым вопросам.
Кроме того, он обратил внимание собравшихся на то, что на базе Воронежского УФАС России был сформирован рабочий штаб по рассмотрению вопросов относительно внедрения новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.
Работа штаба направлена на недопущение ограничения или устранения конкуренции в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.