ПАО «МРСК Центра» оштрафовано на 1 200 000 рублей за нарушение срока подключения к электрическим сетям земельных участков граждан

19 сентября 2019 года ПАО «МРСК Центра» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ по результатам рассмотрения 2 дел об административном правонарушении.
Ранее в Управление поступили обращения 2 граждан по вопросам нарушения ПАО «МРСК Центра» Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии.
В ходе разбирательства установлено, что ПАО «МРСК Центра» при осуществлении процедуры рассмотрения заявлений указанных граждан на технологическое присоединение земельных участков были нарушены предусмотренные Правилами сроки при направлении договора о техприсоединении к электрическим сетям и при ответах на мотивированные отказы заявителя от заключения договора техприсоединении к электрическим сетям.
Ранее ПАО «МРСК Центра» неоднократно привлекалось к административной ответственности по фактам подобных нарушений. Повторное нарушение статьи предполагает ужесточение наказания, в связи с чем нарушение было квалифицировано по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения 2 дел ПАО «МРСК Центра» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 1 200 000 рублей.