Оштрафовано на 20 000 рублей должностное лицо ФКУ «Исправительная колония №8 УФСИН по Воронежской области»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Воронежским УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении должностного лица ФКУ «Исправительная колония №8 УФСИН по Воронежской области».
В ходе разбирательства установлено, что ФКУ «Исправительная колония №8 УФСИН по Воронежской области» был нарушен срок размещения в единой информационной системе в сфере закупок сведений об исполнении государственного контракта с Индивидуальным предпринимателем на оказание услуг по перевозке грузов.
В связи с тем, что ФКУ «Исправительная колония №8 УФСИН по Воронежской области» не закрыло контракт установленным Законом о контрактной системе способом и в надлежащий срок, был рассмотрен вопрос о включении Индивидуального предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков, так как указанный контракт был им представлен в качестве подтверждения добросовестности при проведении другого аукциона.
Ответственность за совершенное правонарушение предусмотрена частью 2 статьи 7.31 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела было принято решение привлечь должностное лицо ФКУ «Исправительная колония №8 УФСИН по Воронежской области» к административной ответственности в виде штрафа в размере и 20 000 рублей.