Суд подтвердил обоснованность штрафа, наложенного на должностное лицо МКУ «Хлебородненский дом культуры»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12 ноября 2019 года Аннинский районный суд Воронежской области отказал должностному лицу МКУ «Хлебородненский дом культуры» в признании постановления Воронежского УФАС России незаконным.
Ранее Воронежским УФАС России было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица МКУ «Хлебородненский дом культуры».
В ходе разбирательства установлено, что МКУ «Хлебородненский дом культуры» не направило в Воронежское УФАС России информацию об ООО «ПМК ПАрсун», с которым был расторгнут контракт, для рассмотрения вопроса о включении его в реестр недобросовестных поставщиков. Это позволило ООО «ПМК ПАрсун» избежать ответственности за недобросовестное поведение и продолжать участвовать в торгах и заключать контракты.
Ответственность за совершенное правонарушение предусмотрена частью 2 статьи 7.31 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения дела было принято решение привлечь должностное лицо МКУ «Хлебородненский дом культуры» к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
Должностное лицо МКУ «Хлебородненский дом культуры» пыталось оспорить постановление Воронежского УФАС России в Аннинском районном суде Воронежской области, но суд отклонил жалобу.