ООО «Управляющая компания Лидер» незаконно допустили к участию в конкурсе на управление несколькими многоквартирными домами

Рассмотрена жалоба ООО УК «ЖК Статус Комфорт» на действия администрации городского округа город Воронеж при организации и проведении открытого конкурса на право заключения договора управления многоквартирными домами, расположенными по адресам: ул. 9 Января, д. 233/45, Спортивная набережная, д. 19а, г. Воронеж, лот №№1,2 (идентификационный номер сообщения о проведении торгов 130919/9011895/01).
По мнению заявителя, к участию в конкурсе была неправомерно допущена заявка, в составе которой был представлен бухгалтерский баланс за 2018 год с недостоверными данными.
На участие в конкурсе было подано 2 заявки – от ООО УК «ЖК Статус Комфорт» и ООО «Управляющая компания Лидер».
При этом в ходе разбирательства установлено, что бухгалтерский баланс за 2018 год ООО УК «Лидер», имеющийся в заявке, и бухгалтерский баланс за 2018 год, размещенный на официальном сайте Федеральной службы государственной статистики имели существенные различия, которые повлияли на допуск к участию в аукционе ООО УК «Лидер».
Вместе с тем, на момент рассмотрения заявок у конкурсной комиссии администрации городского округа город Воронеж не имелось возможности проверить подлинность представленного бухгалтерского баланса.
Таким образом, жалоба ООО УК «ЖК Статус Комфорт» была признана обоснованной.
Администрации городского округа город Воронеж было выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем отмены протокола рассмотрения заявок.